Брянская «Единая Россия» объявит 22 февраля о старте праймериз

Старт предварительного голосования «Единой России» за кандидатов на местных выборах и выборах в Брянскую облдуму будет дан в пятницу, 22 февраля. Сами праймериз пройдут 26 мая.

Расширенное заседание президиума политсовета регионального отделения «Единой России», на котором будет дан старт проведению предварительного голосования и кадровому проекту партии «ПолитСтартап», состоится утром в пятницу, 22 февраля.

Праймериз «Единой России» (предварительное партийное голосование за претендентов на место кандидата от партии на выборах) по выборам депутатов Брянской областной Думы и местных представительных органов власти (в том числе — Брянского горсовета) пройдут 26 мая. Сами выборы — в сентябре, в Единый день голосования.

Некоторые новшества праймериз-2019 уже известны. В частности, все претенденты на место кандидата от партии на любом уровне (независимо, местные это выборы или региональные) обязаны будут участвовать в дебатах. В день праймериз 26 мая будет открыта только пятая часть избирательных участков — на праймериз они называются счётными участками. Кроме того, в этом году на праймериз впервые будет применено электронное голосование — оно будет проходить в течение нескольких дней перед «живым» голосованием, регистрация на него будет осуществляться через сервис «Госуслуги». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *