На бульваре Гагарина открывается «Минималистическая фотография»

Выставка «Минималистическая фотография» фотоклуба «Брянская улица» откроется в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 7 февраля, сообщают в фотоклубе.

«Минималистическая фотография» открывает возможность увидеть обычный мир несколько по-другому. Фотографы «Брянской улицы» нашли сюжеты для работ, представленных на выставке, в природной среде, в каплях росы, в деревьях, в городских видах, открывающихся из окон высокоэтажных домов и городских крыш, в лабиринте железной дороги и следов автомобилей на снегу.

Как говорит председатель фотоклуба Наталья Книжникова, концепцию минималистической фотографии определяют три слова: простота, четкость, ясность. Несмотря на кажущуюся простоту, минималистский подход требует от фотографа креативного мышления. Ведь главный объект на фотографии этого жанра, как правило, не занимает много места. Чтобы оставить в кадре самое главное, нужно особое видение и мышление. Поэтому для фотоклуба эта выставка креативная и экспериментальная. Образ в минималистической фотографии может быть создан с помощью геометрических фигур или линий, сочетания контрастных цветов, но самые выразительные фотографии всегда рассказывают историю. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *