Эпидемия ОРВИ в Брянской области пошла на спад — Роспотребнадзор

За минувшую неделю, с 11 по 17 февраля, в Брянской области к врачам с симптомами гриппа и простуды обратились 11 007 человек. Закрыты три школы и один детсад, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Брянской области продолжается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ — за минувшую неделю за медицинской помощью обратилось 11007 человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 54,9%. Эпидемический порог превышен во всех возрастных группах, хотя в Роспотребнадзоре отмечают, что темпы прироста — отрицательные (проще говоря, эпидемия пошла на спад).

В Брянске зарегистрировано 5319 случаев гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости на 37,4% выше эпидемического порога, превышение эпидемического порога также зарегистрировано во всех возрастных группах.

На карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыто три школы (№2 и №6 в г.Брянске и одна школа в Климовском районе) и один детсад в Новозыбкове. Частично приостановлен учебный процесс в девяти школах (закрыты 24 класса), частично закрыты 23 группы в 15 детсадах.

За эпидсезон в области регистрировано 230 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе: А /H1N1/-114 случаев (в том числе 25 детей); А /H3N2/-116случаев (в том числе 18 детей). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *