В Брянской области сократилось количество обращений в поликлиники с жалобами на грипп и ОРВИ

Медленно, но всё же снижается количество заболевших жителей Брянской области. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга. Так, если на 18-е февраля было зарегистрировано 11007 заболевших, то 25-го февраля был зафиксирован 9385 случай ОРВИ, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Брянской области продолжается эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю с 18 по 24 февраля в целом по области за медицинской помощью обратилось 9385 человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 33,4%.

Темпы прироста заболеваемости за 8 неделю 2019 года, по сравнению с предыдущей неделей, по всем возрастным группам отрицательные, как в целом по области, так и в Брянске. Наибольшее снижение заболеваемости отмечено у детей в возрастных группах от 3-6 и 7-14 лет.

Эпидемический порог превышен во всех возрастных группах, кроме детей 0-2 года. В Брянске зарегистрировано 4136 случаев гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 177,7 на 10 тыс. населения, что на 8,1% ниже эпидемического порога. Превышение эпидемического порога зарегистрировано только в одной возрастной группе: взрослые старше 15 лет.

Один комментарий для “В Брянской области сократилось количество обращений в поликлиники с жалобами на грипп и ОРВИ”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *