Два поражения в Новомосковске «закрыли» для хоккейного «Брянска» тему плей-офф

Хоккейный «Брянск» потерял шансы бороться за медали первенства НМХЛ — в выездной серии в Дмитров и Новомосковск из четырёх матчей брянская команда смогла выиграть только один, ещё в одном проиграла в овертайме.

Неудачно сложилась для хоккейного «Брянска» выездная серия из четырех матчей первенства НМХЛ в Дмитрове и Новомосковске. В подмосковном городе брянские хоккеисты разделили очки с местной командой «Голден Догс» (2:4 и 5:4). Только победы в поединках с «НХК» оставляли призрачные шансы гостям на продолжение борьбы в плей-офф.

В первой встрече в Новомосковске гости играли раскрепощено, и уже на шестой минуте счет открыл Алексей Шапиро. Десять минут понадобилось хозяевам, чтобы восстановить статус-кво. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором периоде была забита всего одна шайба, и вновь «Брянск» вышел вперед — на 33-й минуте гол себе в актив записал Руслан Самигулин. В вязкой и упорной борьбе «НХК», оказавшийся вновь в роли догоняющего, сумел сравнять счет в третьем периоде. Победителя пришлось выявлять в овертайме. Удача улыбнулась хозяевам льда – 3:2 в пользу новомосковцев.

Во втором матче преимущество хозяев оказалось внушительным, хотя распечатать ворота ХК «Брянск» им удалось лишь за две минуты до сирены на первый перерыв. В каждом из последующих периодов команда из Новомосковска забила по две шайбы. При счете 0:5 гости смогли ответить лишь голом престижа. На 53-й минуте его забил Егор Козлов. Итог встречи – поражение команды Мышагина со счетом 5:1.

До окончания регулярного первенства НМХЛ осталось чуть больше месяца, но после поражений в Новомосковске шансов на попадание в плей-офф у «Брянска» практически не осталось. С 30 очками он занимает всего лишь десятое место. Брянскую команду ожидают последние домашние матчи — 12 и 13 февраля в гости пожалует пензенский «Дизелист», а 16 и 17 февраля — «Липецк». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019