«Брянск» позволил «Дизелисту» взять реванш в повторном матче

Вторая домашняя игра с лидером НМХЛ пензенским «Дизелистом» для «Брянска» окончилась поражением. Причём счёт «зеркален» результату первой игры — тогда 3:1 выиграли хозяева, 13 февраля — гости.

В первой же игре под руководством нового главного тренера Виктора Богатырёва «Брянск» сотворил мини-сенсацию, обыграв лидера турнирной таблицы — пензенский «Дизелист» — со счётом 3:1. Пензенцы учли ошибки и во второй раз не стали недооценивать противника.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб, хотя соперники старались. Возможность реализовать лишнего была у «Дизелиста» на шестой минуте. Но благодаря грамотным действиям брянского голкипера Николая Бабаева, ворота хозяев в первой двадцатиминутке остались нетронутыми.

Открыть счет в матче получилось у «Брянска» на 32-й минуте. Роман Токарь и Никита Фролов распасовали на Алексея Шапиро, который в касание переправил шайбу под перекладину – 1:0. Чтобы сравнять счет гостям потребовалось чуть менее трёх минут. Иван Паршин остался без присмотра на брянском пятаке – 1:1.

На третий период «Дизелист» вышел побеждать. Это стало понятно уже на 43-й минуте. Не обязательное удаление схлопотал игрок хозяев Никита Фролов, и Георгий Чупятов вывел гостей вперед – 1:2. Исход встречи решился на 54-й минуте. Павел Аверьянов в одно касание отправил шайбу в сетку – 1:3.

«Брянск» задачу-минимум на эти матчи выполнил, отобрав половину очков у лидера и потенциального победителя нынешнего сезона. Далее брянской команде предстоят последние игры сезона на домашнем льду с МХК «Липецк» 16 и 17 февраля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019