Проект «Школа правозащитников» ждёт брянские команды и участников из Брянской области

Регистрация участников некоммерческого правопросветительского проекта «Школа правозащитников» продолжается в феврале — до 15 февраля для команд, до 28 февраля для индивидуальных участников. Проект ставит целью дать школьникам, студентам и волонтёрам знания и навыки о защите своих прав в интерактивном игровом формате.

В январе в России  началась реализация правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». Это универсальная платформа правового просвещения, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета. Цель проекта — преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, явлений правового нигилизма путем формирования у молодежи устойчивых правозащитных компетенций.

События проекта проходят в игровом формате «Правовые волонтеры» для школьников 7 — 11 классов и контактном формате «Время учиться» для школьников, студентов колледжей и вузов, представителей волонтерских организаций.

Игровой формат «Правовые волонтёры» — это интерактивные технологии правового просвещения, объединенные в многоуровневую игру, которая завершается майским финалом для лучших региональных команд в Москве. Регистрация команд — до 15 февраля.

Контактный формат «Время учиться» — это платформа взаимодействия участников с экспертами в форматах нетворкинга по проблемам правового просвещения, деловых и обучающих игр, дистанционных обучающих программ. Лучших участников обоих платформ после прохождения всех этапов проекта ожидает Летняя школа правового просвещения, которая проходит в июле в Москве. Регистрация — до 28 февраля.

Для участников проекта нет региональных и финансовых ограничений — большинство технологий проекта в 2018-2019 году реализованы в сочетании цифрового (дистанционного) и очного форматов. Расходы участников, приглашенных в Москву, несет организатор проекта — Российский новый университет за счет собственных средств и средств Фонда президентских грантов.

Зарегистрироваться и узнать подробнее на информационном портале проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать»: http://hrdschool.ru/. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *