ЧП на Никитинской: глыбы льда, упавшие с крыши дома, пробили навес магазина

Супермаркет «Луч» на улице Никитина в Брянске едва не стал местом трагедии — сорвавшиеся с крыши пятиэтажного дома глыбы льда пробили навес у магазина и только чудом никого не покалечили. Об инциденте сообщили 17 февраля очевидцы в соцсетях.

Очередное ЧП с упавшим с крыши льдом произошло в Брянске днём в воскресенье, 17 февраля. Трагедия чудом не произошла у входа в супермаркет «Луч» на улице Никитина, 13. С крыши пятиэтажного дома, в котором расположен магазин упали глыбы льда, пробив насквозь поликарбонатовую крышу навеса перед входом в магазин. К счастью, никто не пострадал.

«Что это творится??? Упали глыбы с крыши. Пробило крышу насквозь магазина. Это ладно никто не шёл сразу бы насмерть. Оторвало антенну триколор кто то теперь возместит???? куда обращаться?» — возмущается автор поста.

Уже возникла коспирологическая версия, что участившиеся падения ледяных глыб с крыш связаны с капитальным ремонтом этих самых крыш и переходом с шифера на металлочерепицу: металл при оттепели нагревается, наледь подтаивает снизу и съезжает, как по маслу вниз; шифер же шершавый и плохо проводит тепло. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *