Очередная глыба льда с крыши разбила представительский автомобиль на площади Партизан

Падение очередной глыбы льда с крыши произошло в центре Брянска, на площади Партизан. Люди не пострадали, зато разбитым оказался представительский автомобиль, сообщают очевидцы в соцсетях.

Об очередном ЧП, связанным с падением наледи с крыш домов сообщают очевидцы. В соцсетях выложены фото автомобиля, разбитого глыбами льда, слетевшего с крыши дома по адресу площадь Партизан, 2 в самом центре Брянска. В этом доме расположен центральный офис «Газпромбанка»

«Площадь Партизан (дом Газпромбанк). Огромная глыба с крыши разбила машину. Мимо ходят люди! Рядом вход в подъезд», — написал автор поста.

Напомним, конспирологическая версия гласит, что участившиеся падения ледяных глыб с крыш связаны с капитальным ремонтом этих самых крыш и переходом с шифера на металлочерепицу (на чём очень сильно настаивало первое лицо региона): металл при оттепели (или просто на солнце) нагревается, наледь подтаивает снизу и съезжает, как по маслу, вниз; шифер же шершавый и плохо проводит тепло. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Очередная глыба льда с крыши разбила представительский автомобиль на площади Партизан”

  1. А что. версия со скользкими крышами после капремонта вполне имеет право на жизнь. Раньше так не сыпалось. хотя и снега было много этой зимой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *