Победителями брянского этапа ШБЛ «КЭС-Баскет» стали ученики 8-й и 25-й школ областного центра

В СОК «Брянск» прошли финалы регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». По их итогам в финалах ЦФО Брянскую область будут представлять команды школ областного центра — №8 (девушки) и №25 (юноши), сообщает пресс-центр ШБЛ.

Подошёл к концу второй сезон брянского регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Финальные матчи прошли 15 февраля в СОК «Брянск» по всем «канонам» — с шоу-программой, яростной борьбой и эмоциями.

Проект «КЭС-Баскет» зародился двенадцать лет назад в Пермском крае. За это время количество регионов, принимающих в нем участие, выросло до 68. Его уникальные особенности в том, что всё работает за спонсорские вложения, а в команде могут быть ученики только одной школы. Все участники получают комплект игровой формы и четыре мяча для тренировок. Победителям регионального этапа достаётся путёвка на финал своего округа.

Победителями брянского этапа ШБЛ «КЭС-Баскет» стали ученики 8-й и 25-й школ областного центра

У девушек в битве за титул сошлись брянская школа №8 и гимназистки из Новозыбкова. До последних секунд в игре сохранялась не просто напряжённость, а «взрывоопасность»: слишком скользкое преимущество имела брянская команда – всего 2 очка. Но этого оказалось достаточно для победы.

Победителями брянского этапа ШБЛ «КЭС-Баскет» стали ученики 8-й и 25-й школ областного центра

В мужском финале за победу бились чемпион прошлого года – «Союз» из школы номер 8 и бронзовый призер минувшего сезона – школа №25. К середине игры чемпионы вели с десятиочковым преимуществом. Однако соперник не сдавался, включил все свои возможности на полную мощность, стал приближаться и вскоре вышел вперед. Вернуть преимущество ребятам из восьмой школы так и не удалось.

Победители регионального этапа в середине марта сыграют в финале ЦФО. У девушек состязания пройдут в Смоленске, а юноши отправятся в Тамбов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: официальная страница ШБЛ «КЭС-Баскет»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *