Клинчанин попал на «условку» за экстремистские лозунги

22-летний житель Новозыбкова привлечён к уголовной ответственности за размещение текстовых файлов, «содержащие публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, 1987 года рождения, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Как установил суд, 1 ноября 2017 года мужчина разместил в сети Интернет на сайте социальной сети «ВКонтакте» несколько текстовых файлов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, суд на 1 год лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *