«Налёт» на офис КПРФ в Новозыбкове совершил школьник — источник

В Новозыбкове неизвестный пытался проникнуть в офис местного отделения КПРФ. Скандал по этому поводу докатился до ЦК партии. 5 февраля выяснилось, что «налётчиком» был школьник.

В ночь на 4 февраля хулиган разбил окно в помещении на улице Ленина, 1, где располагается городской комитет КПРФ, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. Следы взлома и погрома коммунисты обнаружили, когда зашли в помещение утром. В партии уточнили, что была взломана дверь в горком, а также перерыты документы. Незваный гость планировали взломать сейф, но сделать это им не удалось. Офисная техника осталась на месте.

На сайте обкома партии сразу же появилось заявление, что происшедшее связано с предстоящей предвыборной кампанией: «То, что грабители отчего-то не заинтересовались офисной техникой, не унесли ничего ценного из помещения, зато перекопали документы и пытались взломать сейф, может свидетельствовать, что нападавшим нужны были именно какие-то конкретные бумаги». На уровне ЦК КПРФ немедленным гневным заявлением отметился недавно проинспектировавший обком секретарь ЦК КПРФ и куратор избирательной кампании брянских коммунистов Сергей Обухов: «Из Брянской области поступает информация о переходе выборной кампании в облдуму в силовую плоскость… К светлому образу губернатора добавилось и криминально-политическое давление на оппонентов из КПРФ».

По информации телеграм-канала «Брянский скиталец». опубликованной 5 февраля, злоумышленником оказался новозыбковский школьник. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *