Брянская дзюдоистка Наталья Кузютина перевернула на спину Владимира Путина

Президент России Владимир Путин посетил спортивный центр «Юг-Спорт» в Сочи, сам переоделся в кимоно и провел тренировку на татами вместе с несколькими олимпийскими призёрами — в том числе с уроженкой Брянска Натальей Кузютиной.

В сочинском центре спортивной подготовки президент России Владимир Путин в четверг, 14 февраля встретился с членами сборных команд по вольной борьбе, боксу и дзюдо. А после встречи сам переоделся в кимоно и вышел на татами, чтобы потренироваться вместе со спортсменами.

Российский лидер во время тренировки работал в паре с несколькими олимпийскими чемпионами и призёрами — Натальей Кузютиной, Мансуром Исаевым, Бесланом Мудрановым, Иваном Нифантовым. Они отрабатывали различные броски и другие приемы. Путину со всеми соперниками удалось совершить удачные броски, однако бронзовый призер Олимпиады в 2016 году Наталья Кузютина один раз перевернула президента на спину.

«Спасибо президенту Путину, что после таких сложных переговоров на саммите, он нашел время для полноценной качественной тренировки! Рада была в очередной раз побороться с первым дзюдоистом нашей страны!» – написала Наталья Кузютина на своей странице в соцсетях.

После занятия российский лидер признался, что дзюдо помогает ему разгрузить мысли и улучшить настроение.

«Наверное, и то, и другое, потому что это — известный медицинский фактор: у человека, который занимается физическими упражнениями, уровень адреналина повышается, настроение улучшается, на жизнь смотришь по-другому», — сказал Владимир Путин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *