Обелиск в бывшей деревне Старое Лавшино будет отремонтирован в апреле

Воинский обелиск в бывшей деревне Старое Лавшино Жуковского района будет отремонтирован в рамках партпроекта «Историческая память». Работы по благоустройству мемориала начнутся в марте-апреле, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Воинский мемориал, расположенный в деревне Старое Лавшино Жуковского района, будет отремонтирован в рамках проекта «Единой России» «Историческая память». Об этом сообщил глава районной администрации Андрей Давиденко.

По его словам, в населенном пункте почти никто не живет, однако еще с 60-х годов в деревне есть воинское захоронение, куда с местного кладбища были перенесены останки 35 солдат. Первое время за захоронением следила воинская часть. На День Победы каждый год приезжали солдаты с венками, приводили в порядок памятное место.
Но уже около четырёх лет об обелиске вспоминали только местные пенсионеры и юнармейцы — своими силами выкашивали траву и делали косметический ремонт. С течением времени мемориал обветшал, ограждение стало разваливаться, отвалилась плитка. В рамках партпроекта «Историческая память» будет выполнена облицовка ступеней и нижней части памятника плиткой и оштукатурена стела.

Г-н Давиденко заверил, что работы по благоустройству мемориала начнутся в марте-апреле текущего года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *