Около трёхсот жителей Брянска вышли на вечернюю лыжню

В Брянске состоялся массовый лыжный забег в честь спортсмена, создателя и директора спортивного комплекса «Лапландия» Владимира Лапонова, который трагически погиб осенью 2018 года на территории парка. Акцию «Все на лыжи» поддержали около трёхсот жителей города, сообщает Брянский молодёжный центр.

Около трёхсот жителей Брянска 23 февраля стали участниками вечерней лыжной гонки. Два года назад этот старт для всех любителей активного образа жизни инициировал общественник, меценат и спортсмен Владимир Лапонов. Его жизнь оборвалась 4 ноября 2018 года на территории его детища — спортивного комплекса «Лапландия». Теперь после ухода Владимира Александровича из жизни массовый лыжный забег носит его имя.

Перед стартом, состоялась традиционная разминка. Прыжки и выпады вместе с участниками упражнения выполнили прославленные спортсмены, тренеры и организаторы вечерней лыжной гонки. В этот раз она уже третья по счёту. И первая, в которой, увы, не участвует её инициатор Владимир Лапонов.

Для самых маленьких лыжников организаторы приготовили дистанцию 650 метров. Всего состоялось четыре заезда, в общей сложности участие в гонке приняли около 300 лыжников. Организаторы признались, что за три года — это рекорд. Испытать себя и побороться за победные места могли как опытные спортсмены, так и те, кто пока трофеями гордиться не может.

В конце гонки медали вручили всем без исключения — сразу на финише. Особыми наградами были отмечены обладатели лучших результатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *