Власти Брянска закрывают пассажирские маршруты №76 и №99

Власти Брянска через суд намерены закрыть маршруты №76 (Бежицкий район) и №99 (Бордовичи-Большое Полпино) за «иные нарушения законодательства». Поскольку сами городские руководители общественным транспортом не пользуются, то считают, что горожанам от закрытия маршрутов станет легче — исчезнет повод для жалоб.

В понедельник, 25 февраля, Брянская городская администрация подала исковое заявление о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок №76 и №99 в городе Брянске у индивидуального предпринимателя Дмитрия Махотина (сына знаменитого брянского художника Юрия Махотина).

Как пишет пресс-служба горадминистрации, «поводом подачи искового заявления в арбитражный суд послужили неоднократные нарушения перевозчиком требований законодательства Российской Федерации в части обеспечения пассажирских перевозок: нарушение расписания движения, несвоевременное предоставление установленной отчётности и иные».

Вслед за махотинскими маршрутами горадминистрация намерена закрыть ещё пять маршрутов. Повторяется история, произошедшая во времена весёлой парочки Кузина-Терёшина, когда после жалобы жителей на недостаточное количество машин на маршруте №58, маршрут был закрыт навсегда. Формально поводов для жалоб у жителей не осталось. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *