«Меньше, но лучше»: доходы муниципалитета от рекламы в Брянске выросли вдвое

Брянские власти выиграли от упорядочения уличной рекламы: её стало меньше, но доходы бюджета выросли примерно в два раза — только в 2018 году собрано 28,5 млн. рублей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В городском управлении имущественных и земельных отношений, напомнили, что право на заключение договора об установке рекламы сейчас торгуется на аукционе, и рекламные конструкции размещаются в соответствии с утвержденной схемой. В прошлом году было проведено семь таких аукционов на 41 место, по итогам торгов победители перечислили в бюджет 4,2 млн. рублей. Город заключил 41 договор на установку и эксплуатацию рекламных щитов сроком на 5 лет. Общая стоимость этих контрактов — 14,5 млн. рублей, которые вносятся в рассрочку, 5,7 млн. из них поступило в городскую казну в 2018 году.

Еще 18 миллионов рублей в бюджет перечислили владельцы незаконных рекламных конструкций, которым выставили счета на оплату «за необоснованное обогащение». В большинстве случаев платежи перечислили добровольно, и только 4% от общей суммы пришлось взыскать через суд.

По данным управления муниципального контроля, в прошлом году демонтировано 275 незаконных рекламных конструкций, демонтажу подлежат еще 155, которые размещены и эксплуатируются без разрешительной документации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *