Брянская область вошла в число регионов-участников проекта «ЕР» «ПолитСтартап»

Брянская область включена в проект «Единой России» «ПолитСтартап», направленный на кадровое обновление партийных рядов. В 2019 году проект охватит 36 регионов, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

На проходящем в Москве IX съезде «Молодой Гвардии Единой России» презентован партийный проект «ЕР» «ПолитСтартап» —  и прямо во время презентации дан старт регистрации участников.

«В проект приглашаются молодые люди, потенциально желающие стать участниками  предварительного голосования (ПГ) Партии, в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получают наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогают им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» проходят обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики», — рассказал лидер брянских молодогвардейцев Никита Концевой.

«ПолитСтартап» – проект «ЕР», успешно реализованный в 2018 году, направлен на кадровое обновление партийных рядов, включение активной молодежи в процедуру предварительного голосования и сопровождения наставниками в рамках избирательных кампаний. В прошлом году в пилотном режиме «ПолитСтартап» работал в 24 регионах, в нем приняли участие более 1600 человек. По результатам выборов 9 сентября 2018 года каждый шестой молодой кандидат – участник проекта «ПолитСтартап» – стал депутатом.

Получить подробную информацию о «ПолитСтартапе», стать участником проекта можно, перейдя по ссылке:  https://politstartup.er.ru/.

Всего в съезде принимает участие более 1000 человек из 80 регионов страны — это представители региональных отделений МГЕР, лидеры молодежных НКО, студенты и блогеры. Брянскую область на мероприятии представило 23 человека. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *