Bellator 216: Виталий Минаков потерпел первое поражение в профессиональной карьере

Российский боец смешанных единоборств (ММА) и депутата Брянской областной Думы Виталий Минаков потерпел первое поражение в своей карьере, проиграв на турнире Bellator 216 французскому спортсмену Чейку Конго.

Второй бой между россиянином Виталием Минаковым и французом Чейком Конго в промоушене Bellator завершился реваншем французского бойца. Пять лет назад Виталий Минаков в бою с французом отстоял свой пояс чемпиона промоушена, сейчас француз не позволил ему выйти на чемпионский бой.

Конго выиграл бой по итогам трёх раундов единогласным решением судей —  30:27, 29:28, 29:28.

Бой проходил в очень ровной и плотной борьбе и начался с опасных атак обоих бойцов. При этом в первом раундефранцуз нанёс Виталию Минакову запрещенный удар в пах, пытаясь провести удар коленом. После случившегося судья приостановил бой на несколько секунд. Днём ранее поединок россиянина Сергея Харитонова с американцем Мэттом Митрионом в рамках турнира Bellator 215 был признан несостоявшимся из-за такого же запрещённого приёма.

Во втором раунде российский боец сделал попытку нанести французу несколько жестких ударов, однако они не смогли достичь цели. В третьем раунде Виталию Минакову удалось повалить Конго и перевести бой в партер, однако в концовке он пропустил несколько точных попаданий в челюсть от француза.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера российского спортсмена Ризвана Магомедова, команда Минакова не согласна с решением судей и может подать протест.

По мнению главы компании Fight Nights Global Камила Гаджиева, поединок между российским бойцом и французом был близок к ничьей. Судьи могли принять решение в обе стороны, считает он.

Для 34-летнего Минакова это поражение стало первым в карьере при 21 победе, 19 из которых он одержал досрочно. Последний бой на турнирах Bellator Минаков провел весной 2014 года и тогда он также встречался с Конго. Победу в том бою судьи единогласно отдали российскому бойцу. На счету 43-летнего Конго теперь 30 побед (14 — нокаутом) при 10 поражениях. Теперь француз может претендовать на бой с обладателем титула чемпиона Bellator Райаном Бейдером. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *