Целители-мошенники продали брянской пенсионерке оберег за 350 тысяч

Брянской полицией проводится проверка по факту мошеннического хищения 356 тыс. рублей. Стремясь избавиться от болезней и «порчи», потерпевшая оплатила несколько целительных сеансов и заказала дорогостоящий амулет-оберег, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 58-летняя жительница Советского района Брянска. Как рассказала сотрудникам полиции заявительница, еще в сентябре прошлого года на одном из кабельных каналов она увидела рекламу «целительницы», обещавшей избавление от любых болезней с помощью «дистанционных магических сеансов».

Поверив в чудо, пожилая женщина решила позвонить на указанный номер.Пенсионерке ответила помощница целительницы, которая, выслушав рассказ о напастях звонившей, заверила, что ей непременно помогут. Первый сеанс стоил 20 тыс. рублей, которые потерпевшая перевела на озвученный ей банковский счет. Не почувствовав облегчения, женщина продолжила «лечиться» по телефону и перевела еще два раза по 20 тыс. рублей, а потом – уже 36 тыс. рублей.

Продолжая «обрабатывать» жертву, мошенники внушили пенсионерке, что на неё наложена порча, от которой спасёт лишь амулет-оберег стоимостью уже 100 тыс. рублей. Пожилая женщина заплатила, но прошло несколько недель, а посылка так и не пришла. В ходе очередного звонка она узнала, что заказанный амулет «принял на себя сильный энергетический удар», который бы стал для пенсионерки фатальным. Теперь оберегу необходима «чистка», стоимость которой составляет ещё 80 тыс. рублей. Лишь через некоторое время, внеся очередной платеж в аналогичном размере, женщина стала догадываться, что ее обманывают. На требование вернуть деньги и угрозу обратиться в полицию, «целительна» бросила трубку и внесла потерпевшую в «чёрный список».

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ Мошенничество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *