Пластилиновый смартфон от МТС в Клинцах: компания заменила муляж на новый iPhone X

Проданный в Клинцах в фирменном салоне МТС за 64 тыс. рублей брусок пластилина вместо iPhone X заменён покупательнице после широкой огласки инцидента на настоящий гаджет. Это подтвердили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в службе по связям с общественностью МТС.

Инцидент с «пластилиновым айфоном» стал широко известен после поста покупательницы Натальи Вишняковой в группе «Черный список Брянск» в соцсети. В фирменном салоне МТС она 1 января за 64 тысячи рублей приобрела iPhone X. Однако дома внутри коробки вместо модного гаджета она обнаружила кусок разноцветного пластилина.

«Продавец на просьбу показать товар перед покупкой отказала, сославшись на регламент компании, по которому продукция Apple не распаковывается и не демонстрируется до оплаты, тем самым все риски покупки некачественного товара возлагаются на покупателя», — написала г-жа Вишнякова. Около двух месяцев она не могла вернуть деньги (в салоне под разным предлогом тянули время) и в итоге обратилась с иском в суд.

История вышла за рамки поста в соцсети и спора между покупателем и торговой точкой после того, как из соцсетей просочилась в СМИ. Компания МТС, необходимо отдать ей должное, постаралась купировать ситуацию.

«Всем спасибо! Компания МТС принесла свои извинения и пригласила забрать телефон, справедливость восторжествовала!», — написала г-жа Вишнякова 25 февраля. В четверг информацию о замене куска пластилина на гаджет подтвердили в службе по связям с общественностью МТС: «Расследование по данному инциденту продолжается. Но, принимая во внимание все обстоятельства, компанией было принято решение передать клиенту новый смартфон. Для нас очень важно доверие и мы намерены выяснить причины произошедшего и добиться наказания виновных лиц». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *