«Мы не идиоты»: брянское отделение ЛДПР «отмазалось» за подаренный климовскому школьнику гнилой сухпаёк

Руководитель аппарата Брянского регионального отделения ЛДПР Денис Семёнов оправдался за подаренный школьнику из Климово гнилой сухпаёк в благодарность за спасение человеческой жизни, особо подчеркнув в эфире радиостанции «Говорит Москва», что они не идиоты. Со слов «жириновцев», никто не хотел обидеть мальчика, просто они не знали, что продукты испорчены.

Несколько дней назад восьмиклассник из посёлка Климово Брянской области Даниил Мельник спас третьеклассника, провалившегося под лёд на реке Ирпа. Партия ЛДПР решила поощрить героизм школьника и в благодарность прислала армейский сухпаёк. После вскрытия картонной коробки оказалось, что внутри все продовольственные продукты давно испортились, и не просто начали пахнуть, а уже находились на последних стадиях разложения.

Фотографии с гнилыми продуктами распространились в соцсетях, а историю с проваленным поощрением подхватили местные и столичные СМИ. Руководитель аппарата Брянского регионального отделения ЛДПР Денис Семёнов «отмазал» партию в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы эти сухпайки не собираем. Здесь вопрос к поставщику. На любом производстве бывает 2-3% брака, и здесь просто так совпало, и мы оказались в такой ситуации. Неужели кто-то думает, что мы целенаправленно положили гнилой сухой паёк человеку? Вы же понимаете, что мы не можем вскрыть паёк перед тем, как мы его дарим, он запечатан. По внешним признакам на коробке не понять: испорчен он или нет, коробка выглядит нормально, и срок годности на нём указан, он годен. Но получилось так, его, видимо, как-то неправильно упаковали, и одна из упаковок, в которой находилась икра овощная, как-то протекла испортила весь сухпаёк. Мы этого не могли знать, это был кот в мешке. Здесь нет никакой целенаправленной попытки обидеть человека, который совершил хороший поступок. Мы не знали, что паёк гнилой. Если б мы знали, мы бы ему его не подарили. Мы что, идиоты?»

Семёнов добавил, что лично встретился с семьёй восьмиклассника из посёлка Климово и подарил им новый сухпаёк, который они вместе вскрыли под видеозапись. Представитель ЛДПР также отметил, что мать ребёнка вернула подаренные в первый раз портфель и power bank, хотя мальчик был рад этим вещам.

Самое обидно для ЛДПР, что казус пришёлся именно на тот момент, когда в Брянск съехались представили партии со всех регионов ЦФО во главе с миллиардером, депутатом Госдумы от фракции ЛДПР Борисом Пайкиным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *