Брянские родители вместе с детьми сдали нормы ГТО

Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Отцовский патруль». Суть акции проста: активные папы сдали вместе со своими детьми нормы на значок «Готов к труду и обороне», сообщает ГТРК «Брянск».

В Брянске, на базе государственного училища олимпийского резерва состоялся региональный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль». Такие состязания проходят в нашей стране впервые. В соревнованиях приняли участие победители муниципальных этапов — 35 команд из районов области.

В рамках программы фестиваля папы должны были пройти испытания: прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, подъем туловища из положения лежа и рывок гири 16 кг; мальчики — прыжки в длину с места, наклоны вперед, подъем туловища и подтягивание на высокой перекладине; девочки — прыжки в длину с места, наклоны вперед, подъем туловища и сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания).

Также в рамках Фестиваля прошла выставка работ, представленных учащимися художественных школ на конкурс на лучшую эмблему, логотип, символ и значок Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» лучшие работы были отмечены дипломами.

Лидеры регионального этапа получили дипломы и памятные призы. Итоги Всероссийской акции подведут в начале марта в Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *