Причины трагедии в Новозыбкове станут известны в течение пяти дней

Результаты гистологических и вирусологических анализов, взятых после смерти в результате острой респираторной вирусной инфекции четырехлетней девочки в Новозыбкове, будут готовы в течение ближайших пяти дней.

Продолжается расследование трагедии, которая произошла в Новозыбкове в ночь с 13 на 14 февраля — в результате острой респираторной вирусной инфекции скончалась четырехлетняя девочка. Как сообщил ГТРК «Брянск» главный врач Новозыбковской ЦРБ Сергей Бурый, девочку лечили амбулаторно, доктор посетила ее на дому, назначила лечение. Заболевание, острая респираторно-вирусная инфекция, протекало как обычно, но ночью с 13 на 14 февраля состояние девочки резко ухудшилось. По словам матери, девочке стало очень трудно дышать, она потеряла сознание. Была вызвана скорая помощь. Действия персонала скорой помощи не помогли, в больницу девочку не успели довезти.

Подобное стремительное ухудшение состояния характерно для атипичной пневмонии, однако соответствующих изменений легких на вскрытии не обнаружили. Каких-либо серьезных повреждений внутренних органов также не нашли. По итогам вскрытия у ребенка выявлена острая респираторная вирусная инфекция. Взяты все необходимые анализы, пробы в том числе вирусологические. Окончательный диагноз будет установлен только после проведения этих анализов — в течение пяти дней.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». После выяснения всех обстоятельств происшедшего следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям медиков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *