Обвиняемый в убийстве клинцовской школьницы заявил о своей невменяемости

В Брянском областном суде начались слушания по одному из самых громких преступлений в регионе. Ранее четырежды судимый Александр Шкурный отрицает свою причастность к резонансному убийству пятнадцатилетней Дарьи П., которое произошло в октябре 2018 года. После общения с адвокатом, он заявил о своей невменяемости, сообщает ГТРК Брянск.

Ранее задержанный подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы в Клинцах, 38-летний Александр Шкурный, предстал в Брянском областном суде. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с тяжкими последствиями).

Напомним, трагедия произошла вечером 10 октября. По предварительной информации, все произошло около 22.05 в микрорайоне Зубовка, где за ученицей школы №5 Дарьей П. увязался мужчина в тёмной одежде. Школьница прибавила шаг и решила побежать к дому одноклассника, чтобы попросить о помощи. Но когда она начала стучать в калитку, её настиг злоумышленник и ударил пять раз ножом. Вышедший отец мальчика нашёл у ворот окровавленную девочку и вызвал полицейских. Приехавшие на место происшествия медики, констатировали смерть от обильной кровопотери. Позднее стало известно, что у 15-летней школьницы пропал дорогой мобильный телефон.

Задержанный подозреваемый в убийстве оказался местным жителем. Мужчина четырежды привлекался к уголовной ответственности. По месту его жительства было обнаружено предполагаемое орудие преступления (нож) и мобильный телефон, похищенный у потерпевшей.

В суде Александр Шкурный стал отрицать свою вину, а потом заявил, что будет упирать на то, что невменяем, хотя до сих пор никаких признаков психического расстройства не выказывал.

Несмотря на такое заявление, следствие обещает быть быстрым. Мужчине грозит пожизненный срок за рецидив преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *