Очередь на российско-украинской границе в Троебортном выросла до 180 фур

Очередь из грузовых фур на границе России с Украиной в МАПП «Троебортное» на трассе М-3 «Москва-Киев» утром 8 февраля выросла до 180 автомобилей, сообщили в региональном погрануправлении.

7 февраля украинская сторона ограничила пропуск грузового автотранспорта на территорию Украины. Между российским пунктом пропуска МАПП «Троебортное» и украинским пунктом пропуска МАПП Бачевск скопились автомобили.

По данным погрануправления, за прошедшие сутки удалось выпустить из России только 151 большегруз, хотя пропускная способность МАПП Троебортное составляет до 300 грузовиков в сутки. Утром 8 февраля перед пунктом пропуска Троебортное на выезд из России находится уже 180 грузовых транспортных средств. На въезд в Россию очередей нет. Пропуск легковых автомобилей происходит без задержек.

Пограничное управление по Брянской области рекомендовало перевозчикам, выезжающим из России на территорию Украины, пересекать госграницу в менее загруженных международных автомобильных пунктах пропуска МАПП Погар, расположенном на 23 км автодороги Погар-Гремяч или МАПП «Новые Юрковичи». Там ситуация стабильная.

Информация о загруженности пунктов пропуска ежедневно публикуется на сайте Центрального таможенного управления. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *