«ОПОРА РОССИИ» будет проводить широкую кампанию по популяризации малого бизнеса в регионах»

Круглый стол, посвящённый реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», состоялся в администрации Орловской области. Участие в нем приняли президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и губернатор Орловской области Андрей Клычков. Брянское предпринимательское сообщество представлял председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

На два дня на прошлой неделе соседний Орёл стал столицей малого предпринимательства ЦФО. Здесь прошло совещание лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в ЦФО, а в его рамках — круглый стол, посвящённый реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в нем приняли представители из 12 региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Брянское предпринимательское сообщество представляла делегация из семи человек под руководством председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат облдумы Виктор Гринкевич. Председательствовал на совещании президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Он отметил, что подобные совещания дают возможность «друг у друга поучиться как на уровне бизнес-объединений, конкретных бизнесов, так и на уровне государственного управления регионами, позитивный опыт в котором, безусловно, в Орловской области есть».

Глава общественной организации обратил внимание, что «ОПОРА РОССИИ» — единственная общественная организация, ответственная за реализацию программы «Популяризация предпринимательства». Одним из первых соглашение о взаимодействии в рамках этой программы было подписано с Орловской областью.

Александр Калинин рассказал, что по замерам «ОПОРЫ РОССИИ» бизнес-сообщество волнуют проблемы: сокращение спроса, архаичная избыточная система контроля и надзора, недостаток оборотных средств.

«ОПОРА РОССИИ» будет проводить широкую кампанию по популяризации малого бизнеса в регионах»

«Многие предложения «ОПОРЫ РОССИИ» были учтены при разработке национальных проектов. Например, в рамках нацпроекта 1 триллион 100 миллиардов рублей в этом году должны быть выданы малому бизнесу в качестве кредитов по ставке 8,5%. Порядка 80 банков будут отобраны для этих целей. Ожидается, что в марте они начнут выдавать кредиты на сумму от 3 миллионов до 1 миллиарда рублей на срок от 3 до 10 лет. Поэтому надеемся, что в этом году одна из проблем будет решаться быстрыми темпами», — сказал г-н Калинин.

«ОПОРА РОССИИ» будет проводить широкую кампанию по популяризации малого бизнеса в регионах»

Подробно Александр Калинин остановился на программе «Популяризация предпринимательства», за реализацию которой ответственна «ОПОРА РОССИИ». Он рассказал, что общественная организация будет проводить широкую информационную кампанию по популяризации малого бизнеса и осуществлять в регионах обучение бизнес-тренеров, которые в дальнейшем будут работать с малым и средним бизнесом.

«ОПОРА РОССИИ» будет проводить широкую кампанию по популяризации малого бизнеса в регионах»

«Малое и среднее предпринимательство по праву считается одним из важных ресурсов развития нашей страны. Если мы хотим реально что-то менять в лучшую сторону в экономике, нам нужно увеличивать количество предпринимателей и делать так, чтобы они производили нужный товар лучшего качества и в большем количестве, должна быть конкуренция. Задачи «ОПОРЫ РОССИИ» — поддерживать уже действующих предпринимателей от бизнесменов федерального уровня до коммерсантов в отдалённых уголках страны, а также множить их количество. Малое предпринимательство сегодня – это нереализованный потенциал многих регионов, и Брянской области в том числе. Это касается большого количества сфер деятельности», — сказал по окончании орловского совещания Виктор Гринкевич. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *