Овстуг продолжает принимать заявки на «Великий праздник молодости чудной»

Музей-заповедник Фёдора Тютчева «Овстуг» напоминает о приёме заявок на участие в V Молодёжном поэтическом фестивале «Великий праздник молодости чудной», сообщается на странице музея-заповедника в соцсетях.

30 марта в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг» пройдет V Молодёжный поэтический фестиваль «Великий праздник молодости чудной». Первый фестиваль прошёл в родовой усадьбе Тютчева в 2015 году и был приурочен к Всемирному дню поэзии ЮНЕСКО. В 2017 году фестиваль вышел на межрегиональный уровень, в 2018 году в нём приняли участие авторы из Молдавии. За четыре года более 100 молодых поэтов из Брянской, Смоленской и Московской областей стали участниками фестиваля, работы победителей уже были опубликованы в московском журнале «Юность».

В рамках фестиваля традиционно проходят творческие конкурсы для молодых авторов в возрасте от 15 до 30 лет: заочный литературный конкурс в номинациях «Лирическое стихотворение» и «Эссе о жизни и поэзии Ф.И. Тютчева», очный конкурс чтецов среди авторов, приславших свои творческие работы. В дни проведения фестиваля в музее проходят встречи с современными поэтами и писателями России.

За февраль на литературный конкурс поступили заявки из Архангельска, Самары, Москвы, Нижнего Новгорода, Сочи, Великого Новгорода, Воронежа, Тульской, Ростовской, Воронежской, Рязанской, Московской, Оренбургской, Орловской и Московской областей, Удмуртии, ДНР.

Ознакомиться с Положением конкурса и узнать условия его проведения можно на официальном сайте музея в сети Интернет musovstug.ru в разделе «Афиша», в группе музея в социальной сети «ВКонтакте», по телефону 8(48334)93671 или по электронной почте ovstug-museum@yandex.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 марта по электронному адресу ovstug-museum@yandex.ru с темой письма «Молодёжный фестиваль».

Подведение итогов конкурса и церемония награждения его победителей пройдут в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева 30 марта. Работы победителей будут представлены для публикации в столичных изданиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *