Брянским детям предлагают нарисовать о правилах безопасности на работе

В Брянской области стартовал конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей 2019», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

В целях популяризации культуры безопасного труда среди молодежи, формирования у подрастающего поколения через творческие способности и любознательность понимания значимости сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности в период с 5 февраля по 29 марта 2019 года проводится областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2019».

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций, творческие коллективы Брянской области. Возраст участников — от 5 до 18 лет.

С 5 февраля по 15 марта 2019 года — в образовательных организациях муниципальных образований области стартует первый этап конкурса. С 18 по 29 марта 2019 года — в ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» (Брянск, ул. Мало-Орловская, д. 8, тел. 56-18-08) пройдёт второй этап. Приём рисунков осуществляется до 20 марта 2019 года.

На конкурс принимаются детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.

Победители конкурса награждаются грамотами департамента образования и науки Брянской области и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

По результатам областного конкурса из числа победителей будут отобраны 10 лучших работ для направления на участие в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей — 2019». Итоги Международного конкурса будут подведены к 1 ноября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *