Брянский пенсионер заплатил «небольшую пошлину» в 777 тысяч рублей

Пожилой житель Бежицкого района влез в огромные долги, рассчитывая получить обещанную злоумышленниками компенсацию. Он добровольно перевёл мошенникам 777 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 74-летний житель Бежицкого района Брянска. Как рассказал сотрудникам полиции заявитель, ещё летом 2018 года с ним связался незнакомец, которого интересовало – не приобретал ли мужчина когда-нибудь медицинский прибор, который работал не так эффективно, как было заявлено продавцом или, может быть, оплачивал иные «нетрадиционные» формы лечение, также не оказавшие должного целебного результата.

Пенсионер припомнил, что несколько лет назад увидел по телевизору рекламу снятия порчи, позвонил по указанному телефону и даже внес первый взнос, но потом разочаровался в альтернативной медицине и уже почти позабыл про ту неприятную историю.

Обрадованный собеседник поспешил заверить пожилого мужчину, что именно по этому поводу он и звонит, потому что «справедливость», наконец, восторжествовала, обманувшие его «мошенники» задержаны, а самому пенсионеру положена внушительная денежная компенсация, для получения которой необходимо лишь оплатить небольшую (в сравнении с обещанной суммой) пошлину.

Поверив мошенникам, потерпевший на протяжение нескольких месяцев перевел на счета злоумышленников 777 000 рублей. Он потратил не только собственные сбережения, но и влез в огромные долги, занимая денежные суммы у родственников и знакомых.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *