Погарская прокуратура потребовала блокировать сайты, предлагающие липовые свидетельства о сдаче ЕГЭ

Прокуратура Погарского района потребовала блокировки сайтов с информацией о платных услугах по изготовлению и продаже свидетельств о сдаче единого госэкзамена, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным ведомства, в результате мониторинга было выявлено пять таких сайтов. Вход на данные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием интернет-страницы может любой желающий. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

Между тем положения ст. 324 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей.

Прокуратура направила в суд пять исковых заявлений о признании этой информации запрещенной к распространению на территории РФ. После вступления решений в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для включения в Единый реестр запрещенной информации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *