Рабочая группа Брянской облдумы подготовит план мероприятий по реализации президентского послания – Попков

Спикер облдумы Владимир Попков заявил, что в заксобрании региона будет создана рабочая группа, которая подготовит план мероприятий по реализации послания президента Федеральному собранию. В документе основное внимание будет уделено разработке и принятию областных законов, которые обеспечат исполнение задач, поставленных президентом. Это первый брянский комментарий на выступление Владимира Путина, которое состоялось в среду, 20 февраля.

Спикер облдумы Владимир Попков первым из брянских политиков прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, с которым глава государства выступил 20 февраля в Москве в Гостином дворе ( г-н Попков вместе с губернатором Александром Богомазом слушал президентское послание среди приглашённых VIP-персон).

По словам руководителя законодательного собрания региона, в ближайшее время в Брянской областной Думе будет создана рабочая группа, которая подготовит план мероприятий по реализации послания. В документе основное внимание будет уделено разработке и принятию областных законов, которые обеспечат исполнение задач, поставленных президентом.

«Мы понимаем, что качество жизни в любом регионе зависит во многом от власти. Те направления, которым уделяется особое внимание в Брянской области, отражены в послании президента, в национальных проектах. Это — образование, медицина, дороги, общественные территории. Нам необходимо актуализировать законодательную базу региона. Принимаемые законы должны поддерживать решения исполнительной власти, чтобы все вопросы своевременно решались», — заявил г-н Попков, которого цитирует пресс-служба регисполкома «Единой России» (г-н Попков возглавляет региональную «ЕР»).

В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в регионе в сфере здравоохранения.

«Мы с губернатором Александром Богомазом (фирменный словесный оборот спикера облдумы — Ред.) проанализировали ситуацию в медицине региона. Актуален кадровый вопрос. Для привлечения молодых специалистов, в первую очередь, необходимо решить жилищный вопрос. Мы приняли программу и заложили в бюджет миллиард на три года по обеспечению жильем молодых врачей, молодых специалистов. Уже закуплено около 50 квартир. Не только местные, но и медики из других регионов изъявили желание приехать к нам: Санкт-Петербурга, Подмосковья, Хабаровска, Калуги, Тулы. Закупленное областью современное медицинское оборудование, в частности, ангиографы, требует работы на нем специалистов высокой квалификации. Очень важно, что нашему жителю с микроИнсультом, инфарктом не нужно ехать в Москву или Санкт-Петербург. Брянские медики делают все необходимое на месте. Уже спасено более тысячи жизней», —подчеркнул г-н Попков.

Владимир Попков подчеркнул, что задачу улучшить качество жизни граждан глава государства поставил не только перед правительством страны, но и перед регионами.

Пока не прокомментировал президентское послание губернатор Александр Богомаз, несмотря на то, что Владимир Путин в послании отметил успехи любимого губернатором сельского хозяйства и импортозамещения в продуктовой сфере — что в настоящее время отечественное сельское хозяйство достигло определенных успехов и демонстрирует рост зарубежных продаж, что у России должен быть весь набор собственных передовых агротехнологий, доступных не только крупным, но и небольшим хозяйствам, что каждый российский фермер должен иметь доступ к отечественным передовым агротехнологиям (прямой отсыл к проводимым лично губернатором семинарам по повышению урожайности, которые начались на четыре года раньше президентского послания). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *