Брянские силачи привезли шесть медалей с чемпионата России по пауэрлифтингу

Шесть медалей, из которых две — высшей пробы, завоевали брянские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу, который завершился в Екатеринбурге, сообщает облспортуправление.

В столице Урала — Екатеринбурге — с 18 по 22 февраля состоялись чемпионат и первенства России по пауэрлифтингу (дисциплина «жим лёжа»).

Представлявшие Брянскую область спортсмены из двух ведущих региональных школ пауэрлифтинга — Климовской и Суземской ДЮСШ достойно выступили на соревнованиях во всех возрастных группах и завоевали шесть медалей различного достоинства.

В первенстве России по жиму среди юношей и девушек до 18 лет чемпионом стал Павел Шупиков (весовая категория 93 кг), а Галина Полякова заняла второе место в весе 84 кг. В первенств среди юниоров и юниорок победил в весе свыше 84 кг Алина Николаенко, Сергей Клевцов стал третьим в весовой категории до 74 кг.

В основных соревнованиях — чемпионате России по жиму среди мужчин и женщин — Мария Гулидова заняла третье место в весе до 72 кг, а Екатерина Баранова стала второй в категории 84 кг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019