Пожарные машины в Брянске оборудуют видеорегистраторами для «отлова» тех, кто не пропускает технику со спецсигналами

Пожарные машины в Брянске планируют оснастить видеорегистраторами для фиксации нарушителей ПДД, особенно тех, что мешают спешащему по вызову спецтранспорту. Такая договоренность достигнута на встрече представителей городской Госавтоинспекции и регионального управления МЧС, сообщили в ГИБДД Брянска.

С инициативой оснастить автомобили спецслужб видеорегистраторами и наладить прямое взаимодействие по выявлению нарушителей ПДД выступили госавтоинспекторы. По их мнению, это повысит дисциплину участников дорожного движения.

Спасатели поделились, что регулярно сталкиваются с ситуацией, когда водители не пропускают спешащие на вызов с мигалками и сиренами пожарные машины, не понимая, что это не только нарушение ПДД, а, возможно, вопрос чьей-то жизни.

Подобная договоренность, напомним, ранее была достигнута и по поводу автомобилей «скорой помощи». Медики выразили готовность оборудовать автомобили видеорегистраторами и своевременно информировать ГИБДД о фактах нарушений ПДД с предоставлением видеозаписей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *