Гражданка Молдавии вернулась в Россию за котом, но попала в колонию

К году и месяцу колонии-поселения приговорены гражданка Молдавии и её российский приятель за незаконное пересечение государственной границы России — женщина, которой был запрещён въезд в Россию, попыталась вернуться за вещами и котом.

Севский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней гражданки Молдавии и её 29-летнего друга, гражданина России, который помог в обход установленного пункта пропуска незаконно пересечь границу. Женщина осуждена по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ), а мужчина — по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 322 УК РФ (пособничество в незаконном пересечении Государственной границы РФ).

По информации пресс-службы облпрокуратуры, 22 ноября 2017 года в отношении гражданки Молдавии было принято решение о нежелательности ее пребывания на территории России. О наличии запрета она узнала 21 июля 2018 года при попытке въезда в Россию.

Решив забрать личные вещи и кота, которые остались в подмосковной Балашихе, женщина обратилась к своему другу – гражданину России, который бывал на территории Брянской области и согласился ей помочь.

26 июля около 23.30 пешком они вдвоём пересекли границу России в обход пункта пропуска. Недалеко от села Хинель Севского района в полутора километрах от границы они были задержаны пограничниками.

Суд назначил обоим фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении.

О судьбе оставленного в Балашихе кота не сообщается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *