После смерти женщины от глыбы льда прокуратура обнаружила нарушения уборки дятьковских крыш

Дятьковская прокуратура провела проверку после смерти женщины, на которую свалилась глыба льда с крыши здания ТЦ «Вавилон» и обнаружила отсутствие контроля и нарушения правил уборки крыш, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В связи с трагедией, произошедшей 1 февраля у здания ТЦ «Вавилон», где на 41-летнюю женщину упала глыба льда с крыши (женщина скончалась на следующий день), прокуратурой города Дятьково проведена вынужденная проверка.

Прокуратура констатировала отсутствие контроля со стороны администрации Дятьковского района за исполнением собственниками торговых центров своих обязанностей по своевременной уборке снега и наледи с крыш, а также формальной работе районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В адрес главы администрации Дятьковского района Павла Валяева внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Оценка действиям лиц, виновных в данной трагедии, будет дана в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели женщины. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *