Жителю областной «столицы чернобыльского жилья» не удалось обжаловать своё выселение

Областной суд отклонил жалобу жителя Красногорского района, который оспаривал своё выселение из сданного по «чернобыльской программе» жилья, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Любовшанское поселение только в 2018 году «отметилось» пятью приговорами по «чернобыльским мошенничествам» на 10 млн. рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда оставила без изменения решение Красногорского районного суда, которым житель деревни Любовшо выселяется из дома, сданного им государству по «чернобыльской программе». Ему был предоставлен жилищный сертификат на приобретение жилья. На основании соглашения с Любовшанской сельской администрацией Красногорского района указанный гражданин обязался в 2-месячный срок с момента приобретения нового жилья передать ранее принадлежавший ему дом в собственность сельского поселения, предварительно освободив его.

Вместе с тем условия указанного соглашения выполнены не были, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с иском к гражданину, Любовшанскому сельскому поселению о признании бездействия незаконным, прекращении права собственности, выселении.

Это не первый случай, когда красногорская деревня Любовшо фигурирует в судебных сводках. Только в 2018 году в отношении жителей этой деревне было вынесено четыре приговора суда за мошенничества с «чернобыльским жильём» на общую сумму почти 7 млн. рублей. Отправилась в колонию в прошлом же году за аналогичное мошенничество на 3 млн. рублей и экс-глава Любовшанского сельского поселения Нина Рожкова и её экс-супруг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *