За повторную пьяную езду клетнянский мотоциклист оказался на скамье подсудимых

В Клетне под суд попал мужчина, повторно попавшийся на пьяном вождении мотоцикла. Ему «светит» до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Клетни, который обвиняется по ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Мужчине инкриминируется, что ночью 20 января он сел за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения. На улице Пятницкой в Клетне его пытались остановить полицейские, он попробовал от них скрыться, но был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. При этом ранее он привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами.

Санкция статьи закона за данное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *