Брянская управляющая компания уличена в самовольном завышении коммунальных тарифов

Необоснованное завышение тарифа на содержание и текущий ремонт общедомового имущества требует прокуратура Брянского района от управляющей компанией МУП «Возрождение». Пока без обращения в суд, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам проведенной прокуратурой Брянского района проверки обращения жительницы многоквартирного дома по вопросу необоснованности установления тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества собственников помещений со стороны управляющей компании МУП «Возрождение» выявлены нарушения установленного порядка регулирования цен.

Выяснилось, что действительно МУП «Возрождение» установило с 1 января прошлого года и взимала с 1 июля установленную в одностороннем порядке плату за содержание и ремонт жилых помещений в отсутствие рассмотрения на общем собрании собственников вопроса увеличения размера платы за данную услугу.

В отношении экс-руководителя УК возбуждено административное дело, а в адрес нынешнего директора МУП «Возрождение» внесено представление об «устранении нарушения». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *