Александр Мостовой приговорён в Брянской области к семи годам строгого режима

К семи годам колонии строгого режима приговорён Севским райсудом гражданин Молдавии Александр Мостовой — наркодилер, пойманный с двумя центнерами гашиша, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Брянской области осуждён 31-летний гражданин Молдавии Александр Мостовой. Севским райсудом он признан виновным по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Наркодилер с сообщниками был пойман 8 марта 2017 года в МАПП «Троебортное» в Севском районе. С Украины в Москву они везли более 122 кг гашиша, в ходе обыска в арендованном Мостовым гараже оперативники обнаружили еще более 70 кг гашиша.

Мостовой с 2014 года до марта 2017 года участвовал в международном преступном сообществе, которое начало свою незаконную деятельность в 2012 году. Не имеющие легальных доходов граждане Молдовы, Украины, Испании и России осуществляли контрабандные поставки из Испании в Россию крупных партий гашиша, марихуаны и их последующий сбыт.

В ходе предварительного расследования с Мостовым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование в отношении остальных соучастников продолжается, некоторые из них уже предстали перед судом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *