Январский рейтинг влияния глав субъектов РФ: Александр Богомаз — 48-й

Губернатор Брянской области Александр Богомаз потерял три позиции в разделе «Сильное влияние» в очередном «рейтинге влияния» глав субъектов РФ, который опубликован «Агентством политических и экономических коммуникаций». По итогам первого месяца года он 48-й (минус одно место).

«Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым, подготовило очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации по итогам января.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз по итогам первого месяца наступившего года оказался в этом рейтинге на 48-м месте. Предыдущий 2018 год он закончил на 47-м месте. Практически весь свой срок г-н Богомаз двигается в этом рейтинге в районе 50-го места (плюс-минус 7-8 мест). Выше он был только однажды — в первый месяц своей карьеры. Тогда, в сентябре 2014 года эксперты поставили его на 25-е место, откуда он быстро свалился в шестой десяток.

Средний балл — 4,20 (третье с конца место в группе «Сильное влияние»).

«Рейтинг влияния губернаторов» — довольно зрелищная и по названию, и по представлению таблица — публикуется по итогам каждого месяца Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова, одного из авторов имиджевых госпроектов «План Путина» и «Общероссийский народный фронт». В нем приняло участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *