В Брянске готовится проект расчистки Десны в Бежице

Проектно-сметная документация для расчистки Десны от Бордовичского водозабора до Литейного моста ведётся региональным департаментом природных ресурсом. Об этом было объявлено на рабочем совещании, которое провёл депутат Госдумы Николай Валуев 11 февраля.

Первый зам председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в понедельник, 11 февраля, провёл в Брянске рабочее совещание по экологии и охраны окружающей среды на территории области. Совещание прошло в пресс-центре облправительства с участием представителей органов исполнительной власти, администрации города, профильных ведомств, депутатов облдумы.

На совещании, в частности, рассматривался проект расчистки русла главной реки Брянска — Десны.

«Ещё один вопрос, заслуживающий отдельного внимания — расчистка реки Десна в пределах города Брянска на участке от Бордовичского водозабора до автомобильного моста по улице Литейной. Общая протяжённость данного участка -5,7 км. Как рассказал директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылёв, в настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации», — написал Николай Валуев в своём Instagram.

По его словам, департаментом разрабатывается региональный проект по сохранению уникальных водных объектов, который будет направлен в Министерство природных ресурсов РФ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *