Протяжённость дорог Брянской городской агломерации составляет 900 км

Общая протяженность сети Брянской городской агломерации, образованной в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», превышает 900 км. Об этом сообщил начальник КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Алекснадр Башлаков.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянской области образована Брянская городская агломерация, в которую входят автомобильные дороги федерального, регионального, межмуниципального и местного значений. Её выделение необходимо для того, чтобы привести в соответствие с требованиями Таможенного регламента основную транспортную сеть областного центра и пригорода.

Общая протяженность сети агломерации превышает 900 км. При реализации национального проекта показатель соответствия автомобильных дорог агломерации составит более 85%.

Пока же в области приведено в нормативное состояние 53% дорог регионального и местного значения. Это один из лучших показателей в Центральном федеральном округе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *