Охраной всех брянских школ будет заниматься Росгвардия?

С 1 марта охраной брянских школ будет заниматься исключительно региональное управление Росгвардии — при чём за счёт бюджета. Эту информацию распространил телеграм-канал «Брянский скиталец».

«Бойцы Росгвардии берут брянские школы под контроль. Теперь с 1 марта родительской платы на охрану не будет», — говорится в сообщении от 22 февраля.

Росгвардия продвигает передачу школ под охрану своих сотрудников достаточно давно и в федеральном масштабе. Например, 19 февраля пресс-центр федеральной службы войск национальной гвардии проинформировал, что Росгвардия в очередной раз подготовила изменения в законодательство, которые позволят повысить качество охраны школ. В частности, представители ведомства внесли в Госдуму поправки к Федеральному закону от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и подготовили два проекта постановлений правительства. В этих документах устанавливаются специальные требования к охранным организациям, обеспечивающим безопасность в образовательных учреждениях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: РИА Новости/Александр Лукин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *