Квартира Василия Шандыбина в Брянске выставлена на продажу

В Брянске выставлена на продажу квартира в доме на проспекте Ленина, в которой проживал легендарный депутат Госдумы Василий Шандыбин. Жильё «доктора рабочих наук» в «хрущёвке» оценено в 1,7 млн. рублей, сообщают брянские СМИ.

В Брянске наследники выставили на продажу квартиру, в которой жил легендарный депутат Госдумы, «доктор рабочих наук» Василий Шандыбин. За двухкомнатную квартиру, расположенную на третьем этаже четырёхэтажной «хрущёвки» на проспекте Ленина со всей обстановкой просят 1,7 млн. рублей.

Уроженец села Тёмное (ныне Красное) Трубчевского района Василий Шандыбин 34 года проработал в Брянске на заводе «Дормаш». В 1994 году был избран депутатом Брянской областной Думы. В 1995 и 1999 годах избирался депутатом Госдумы второго и третьего созывов от КПРФ. «Доктор рабочих наук» стал в конце 90-х годов символом брянской политики.

В 2004 году Геннадий Зюганов отказался включить Василия Шандыбина в федеральную часть списка КПРФ, Шандыбин выдвинулся по одномандатному округу и проиграл выборы Николаю Денину. После этого поражения его политическая звезда закатилась, он проиграл все выборы, в которые его «впихивали» работавшие с ним политтехнологи.

Василий Шандыбин умер 30 декабря 2009 года после операции в ЦКБ. Несмотря на предложение бывшего тогда губернатором Николая Денина похоронить экс-депутата на Центральной аллее кладбища города Брянска, родственники ответили отказом. Василий Шандыбин был захоронен на Митинском кладбище в Москве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *