Брянский штангист выиграл Кубок мира с новым рекордом России

Член брянского центра спортивной подготовки Егор Климонов одержал победу на Кубке мира по тяжёлой атлетике в Китае, более того, в толчке он установил новый рекорд России, сообщает интернет-ресурс sport-32.ru

В китайском городе Фучжоу прошёл Кубок мира по тяжёлой атлетике. Россию на престижном турнире представлял член брянского центра спортивной подготовки Егор Климонов. Спортсмен выступал в весовой категории до 96 килограммов, главными соперниками были атлеты из Китая и Японии.

Тяжелоатлет совершил шесть подходов к штанге – все оказались удачными. В рывке он взял вес в 165 килограммов, а в толчке – сразу 211 килограммов. По сумме двух упражнений российский штангист на 10 килограммов превзошёл спортсмена из Китая, став триумфатором Кубка мира. Более того, он установил новый рекорд России.

Кубок мира в Китае – один из этапов отбора на Олимпиаду-2020 в японском Токио, однако Климонов завоевал олимпийскую лицензию ранее, и данный турнир для него был лишь новым вызовом в спортивной карьере.

Впереди у российской сборной ещё четыре турнира, по итогам которых будет сформирована национальная команда. Ближайший для нашего земляка – апрельский чемпионат Европы в Грузии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *