С марта брянские машины «скорой помощи» будут фиксировать нарушения ПДД

В Брянске с приходом весны практически все автомобили, принадлежащие оперативным службам, снабдят видеорегистраторами. Такое переоборудование необходимо сделать с той целью, чтобы «скорые» фиксировали нарушения ПДД, которые могу встретиться на пути их движения, сообщает городской отдел ГИБДД.

Не пропустил скорую, выполняющую вызов, в течение 20 секунд, автоматическое сообщение отправляется с видеорегистратора в ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений дорожного движения ГИБДД). Там – анализируют полученные сообщения, а потом нарушитель получит по почте письмо с требованием заплатить штраф. Сумма штрафа – 500 руб.
Как считают в городском ОГИБДД, эта мера улучшит и качество работы экстренных служб, и дорожно-транспортную культуру.

В Брянске, особенно в зимний период, из-за неправильно припаркованного во дворах транспорта автомобили «скорой помощи» оказываются в своеобразной ловушке, что крайне неблагоприятно может отразиться на состоянии здоровья человека, ожидающего врачей. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска незамедлительно реагируют на данные факты, устанавливают водителей-нарушителей и привлекают их к административной ответственности. Но, к сожалению, данный вид нарушений Правил дорожного движения характеризуется латентностью.

На каждую карету «скорой» планируют поставить по два видеорегистратора, дабы снимать не только упрямых водителей спереди, но и нахальных сзади. Тех, что пристраиваются за реанимобилем и мчат за ним по встречной полосе.

Предоставленные впоследствии в Госавтоинспекцию видеоматериалы также позволят обеспечить неотвратимость наказания водителей за совершенные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *