Главный архитектор Брянской области уходит в отставку?

Назначенный год назад главный архитектор Брянской области Юрий Сорокин уходит в отставку. По информации телеграм-канала «Брянский скиталец», причиной отставки стали проволочки с подготовкой к строительству Дворца единоборств на территории старого аэропорта.

«Не долго музыка играла… Недавно назначенный главным архитектором области Сорокин покидает свой пост…», — пишет телеграм-канал «Брянский скиталец».

Юрий Сорокин был назначен на должность начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области 5 марта прошлого года. Он родился в Брянске, окончил строительный техникум и Свердловский архитектурный институт. С 1991 по 1995 год работал архитектором Советского района, позже перешёл в городскую архитектуру. Является членом российских Союза архитекторов и Союза дизайнеров, а также Международной ассоциации дизайнеров. Проходил стажировку в США. В 2005 году был назначен главным архитектором Брянска, проработал на этой должности два года, был членом Общественного совета Брянска. Его авторству принадлежит проект реконструкции сквера Карла Маркса, который вызвал множество споров. Проект предполагал вырубку сквера и высадке вместо деревьев декоративных кустарников.

Дворец единоборств, ставший поводом к отставке, должен быть построен на территории старого аэропорта за 2 млрд рублей, большая часть которых будет выделена из федерального бюджета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *