Брянские студенты оттачивают обгоны на симуляторах

С помощью автосимулятора молодые брянские водители изучают модели безопасного поведения на дороге при управлении автомобилем. Практические занятия помогают убедиться в том, что обгон является самым опасным видом маневра, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтоинспекции.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасный обгон» госавтоинспекторы на базе одного из брянских ВУЗов проводят занятия по практическому моделированию дорожных ситуаций. Используя возможности автосимулятора, студенты изучают модели безопасного поведения на дороге при управлении автомобилем. Интерактивная программа помогает убедиться в том, что малейшая ошибка при обгоне влечет за собой дорожно-транспортное происшествие, а также научиться правильно выбирать участок дороги, позволяющий безопасно выполнить маневр.

Госавтоинспекторы подчеркивают, нарушение правил обгона приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями, ведь на успех завершения этого сложного и опасного маневра влияет множество факторов, включая дорожную ситуацию, погодные условия и состояние водителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *