На клинцовском танковом полигоне проходят отборочные состязания «Танкового биатлона»

Танковые экипажи Западного военного округа (ЗВО) приступили к отборочным состязаниям конкурса «Танковый биатлон». Они проходят на полигонах в шести регионах России — в том числе, на клинцовском танковом полигоне, следует из сообщения пресс-службы ЗВО.

Танкисты базирующихся в Клинцах подразделений 20-й армии (28-я Отдельная мотострелковая бригада) принимают участие в отборочных состязаниях конкурса «Танковый биатлон». Как отмечает пресс-служба ЗВО, «100% танковых экипажей Западного военного округа приступили к отборочным состязаниям конкурса «Танковый биатлон» на полигонах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Воронежской и Брянской областях».

Экипажи танков Т-72Б-3, Т-90А и Т-80 должны будут пройти комплекс препятствий, поразить заданные цели. Лучшие из них представят объединения на следующем этапе состязаний.

Окружной этап «Танкового биатлона» пройдет во второй половине марта на полигоне Алабино. Международный этап конкурса состоится летом там же.

Брянский полигон открыт в 2016 году и занимает территорию в 50 квадратных километров. Трассы полигона приспособлены для отработки приёмов вождения гусеничной и колесной техники: механики-водители смогут выполнять приёмы преодоления колейного моста, противотанкового рва, косогора, холма, змейки и другие упражнения, имитирующие естественные неровности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *